Team Tecnico

Daniela
Battarin

Artistica Formativa

Giulia
De Rosa

Artistica Formativa

Andrea
Ghidini

Promozione GAM

Federica
Naso

Doposcuola - Istruttore 1° Livello S.O. Gym

Rachele
Campaner

Artistica Formativa

Sara 
Cattaneo

Artistica Formativa

Pamela 
Cauli

Responsabile Settore Agonistica Maschile
Tecnico Federale GAM

Silvia
Vazzana

Tecnico regionale GAF
Responsabile Gruppo Advance
Doposcuola Parini
Doposcuola Anna Frank

Valentina 
Tonani

Responsabile GAF
Giudice Nazionale FGI GAF
Formatore Regionale per la FGI
Tecnico federale GAF

Alessia
Fella

Ritmica Intermedio

Lisa
Hoglot

Ritimica Doposcuola

Veronica
Morazzoni

Ritmica e Coreografia

Greta 
Radessi

Ritmica Silver

Andrea 
Cherchi

Doposcuola

Studente Scienze Motorie

Elisa
Buratto

Responsabile Promozione Ritmica Tecnico Regionale GR

Lara
Cassani

Insegnante Promesse Femminili e Doposcuola
Tecnico Regionale GAF
Giudice 1° livello Trampolino
Laurea triennale in Scienze Motorie
Massoterapista
Osteopata

Elena 
Pegorini

TE - Istruttore 1° Livello S.O. Gym

Francesca
Soria

Responsabile Promozionale GAF
Agonistica GAF
Tecnico Regionale GAF
Collaboratore FGI

Letizia
Spanò

Artistica - Promesse

Martina
Sambruna

Tecnico federale GAF

Preagonistica GAF

Lorenzo
Morando

Promozionale GAM - Studente Scienze Motorie

Valentina
Novati

Doposcuola

Andrea 
Cherchi

Doposcuola

Studente Scienze Motorie

Valentina
Libertà

Responsabile Formativa
Ragazze e Promozionale GAF
Tecnico Regionale GAF

Maria 
Formato

Ritmica Formativo

Martina 
La Foresta

Ritmica e Coreografia

Greta
Martin

Ritmica Doposcuola

Enza 
Cataldi

Responsabile Scuola Infanzia

Responsabile Scuola Primaria

Doposcuola

Tecnico Regionale GAF

Tecnico Cas CONI

Istruttore 1° Livello S.O. Gym

Jessica
Farina

Tecnico Societario TE
Responsabile settore Trampolino Elastico
Master minitrampolino

Federica
Messaggio

Responsabile Promozionale GAM
Promozionale Artistica Maschile
Promozionale Artistica Femminile
Tecnico Regionale GAF
Giudice di primo e secondo grado GpT

Beatrice
Farina

Advance

Ilaria 
La Foresta

Ritimica 

Intermedio

Matteo
Morando

Preagonistica GAM

Sara
Preziosa

Preagonistica GAM
Tecnico Federale GAM
Giudice Regionale GAM

Edoardo
De Rosa

Preoganistca  GAM

Aurora
Di Vito

Artistica Formativa

Andrea 
Cherchi

Doposcuola

Studente Scienze Motorie

Silvia 
Fumagalli

Artistica Doposcuola

Martina
Ledda

Artistica Doposcuola

Cecilia 
Poli

TE - Studente Scienze

Motorie

ARES Ginnastica

Artistica Ritmica E Sport

Cinisello Balsamo (MI)

Email: info@aresginnastica.it

Phone: +39 331 4946373

C.F.: 97660380151

P. IVA: 08407770968

Iscriviti alla nostra newsletter

© 2020 ARES GINNASTICA |  Terms of Use  |   Privacy Policy